• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задержаны ювелирные изделия
    Опубликовано: 2006-06-14 12:19:00

    Перемещение ювелирных изделий через таможенную границу Украины с нарушением таможенных правил предупредили работники Бориспольской таможни.

    Гражданин Израиля отлетал через Бориспольскую таможню авиарейсом на родину, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зелениый коридор”, чем должен был удостоверить, что не имеет предметов, обязательных к декларированию.

    Однако оказалось, что в карманах брюк, одетых на пассажире, находились прозрачные пакетики, в которых иностранец пытался переместить 10 сережек, 3 кольца и браслет, украшенные камнями. Своими действиями пассажир нарушил порядок прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля, где предусмотрено наличие у гражданина-нерезидента товаров на сумму, которая не превышает 200 евро.

    Все ювелирные изделия имеют оттиски проб, которые дают основание говорить о том, что украшения изготовлены из драгоценных металлов, в частности - из золота. Украшения задержаны и будут отправлены на экспертизу. Устанавливается их стоимость. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ГТСУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.