• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Монтажник разбился о стадион после матча
    Опубликовано: 2006-07-13 11:01:00

    Смертельным падением с карниза стадиона “Динамо” закончилась в понедельник работа для монтажника-высотника телецентра “Останкино”. После футбольного матча мужчина, пренебрегший страховкой, не удержался и упал с огромной высоты.


    Как стало известно “МК”, в дождливый вечер на стадионе соперничали команды “ЦСКА” и “Ростов”. Когда ростовчане победили со счетом 2:1, игроки и болельщики разошлись. Около 21.30 на стадионе сотрудники технической службы телецентра “Останкино” начали демонтировать электрооборудование. Один из них, 47-летний монтажник-высотник, забрался на карниз стадиона, расположенный по правую сторону от центрального входа. Там крепилась антенна телекомпании НТВ. Опытный специалист должен был отсоединить от большой тарелки силовой кабель.

    Высота, на которой монтажник работал без страховочного троса, приблизительно равнялась высоте четырехэтажного дома. В какой-то момент мужчина потерял равновесие, не удержался и полетел вниз. Несчастный разбился об асфальт рядом с лестницей, ведущей на трибуну. Возможно, он поскользнулся на мокром карнизе.

    Впрочем, высотник сам подписал себе смертный приговор, поскольку пренебрег страховкой. Кстати, по иронии судьбы, в сумке, крепившейся на поясе мужчины, оказалась брошюра о правилах техники безопасности.

    Московский Комсомолец



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.