• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Водитель довел шефа до сердечного приступа
    Опубликовано: 2006-08-09 11:36:00

    В разбойном нападении на директора по рекламе строительного концерна “ППС Крост”, совершенного еще в декабре прошлого года, по мнению следователей Басманной межрайонной прокуратуры, виновен водитель организации. Шофер вместе с приятелем довел руководителя до смерти и обчистил его квартиру.
    Как сообщил “МК” прокурор Алексей Захаров, нападение на предпринимателя Леонида Белагу было совершено 26 декабря в его квартире в Хомутовском тупике.

    По версии следствия, в этот день водитель Алексей Кузнецов, который трудился в том же концерне, должен был отвезти шефа на работу. В назначенное время водитель явился домой к начальнику вместе со своим приятелем. “Гости” заранее знали, что в квартире больше никого нет — гражданская жена хозяина уехала в командировку.

    Они избили директора, после чего стали искать ценные вещи. Преступники аккуратно открывали ящики столов и дверцы шкафов, не оставляя на мебели и дверных ручках отпечатков пальцев.

    Соучастники нашли наручные часы, два мобильных телефона, кредитные каpты, ноутбук и 3 тысячи долларов. Белага, у которого было больное сердце, не пережил предательства подчиненного и скончался от сердечного приступа. Налетчики оставили труп на кровати и, закрыв входную дверь на ключ, вместе с награбленным ушли. Кстати, Кузнецов отправился на работу, где совершенно спокойно отработал смену.


    Сотрудники милиции не смогли изловить преступников по горячим следам. Выйти на след Кузнецова удалось в июле, когда водителя заподозрили в причастности к другому преступлению. На работе в строительном концерне Кузнецову доверили перевозку денег компании — около двух миллионов рублей.

    Беспечный водитель спустил их на игровые автоматы, такси и рестораны. За растрату его привлекли к уголовной ответственности. Расследуя это дело, следователи выяснили, что растратчик причастен к разбойному нападению на Леонида Белагу. В отношении Кузнецова возбудили еще одно уголовное дело, а его подельника стражи порядка намерены задержать в ближайшее время.


    Московский Комсомолец



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.