• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Британии началась "охота на ведьм"
    Опубликовано: 2006-08-10 12:57:00

    По подозрению в подготовке терактов на авиатранспорте в Великобритании арестованы 25 человек. Об этом изданию Evening Standart сообщил официальный представитель полицейского управления Лондона Пол Стивенсон.

    По его словам, задержания проходили преимущественно в Лондоне, а также в районе Thames Valley и в Бирмингеме. Стивенсон утверждает, что поиски сообщников террористов продолжаются, идет проверка некоторых адресов, где могут скрываться участники "заговора".

    Пол Стивенсон уточнил, что террористы намеревались взорвать шесть самолетов. Ранее в полиции говорили, что бомбы планировалось пронести в 20 лайнеров, которые должны были вылететь из британских аэропортов в города США.

    Напомним, что ранее полиция заявила, что все задержанные - это молодые люди, все они граждане Великобритании пакистанского происхождения. Кроме того, первоначально сообщалось о задержании 12 человек, затем 20, а также о том, что они планировали взорвать 20 самолетов.

    ForUm


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.