• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция расследует массовую драку на фестивале "Республика Z"
    Опубликовано: 2006-08-10 14:21:00

    Главное управление Министерства внутренних дел в Крыму расследует массовую драку между российскими туристами и охранниками молодежного фестиваля "Республика Z" 31 июля в селе Поповка (Сакский район, Крым). Об этом говорится в сообщении центра общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму, текстом которого располагают Українські Новини.

    В сообщении говорится, что 31 июля в 20:50 службой охраны фестиваля в опорный пункт милиции в селе Поповка была доставлена группа граждан, которые, по словам охраны, грубо нарушала общественный порядок. 5 доставленных имели телесные повреждения, но от госпитализации отказались. В сообщении сказано, что 3 из 5 пострадавших граждан России просят по факту драки не проводить разбирательств и отказываются от каких-либо претензий.

    В свою очередь сотрудник службы охраны фестиваля обратился с заявлением в милицию по факту причинения ему телесных повреждений. Милиция установила, что 31 июля около 10:00 группа россиян из 7 человек прибыли на фестиваль и в баре познакомились с другой группой из 3 россиян, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. По данным милиции они оскорбили и ударили охранника. Около 19:00 россияне вновь стали оскорблять охранника, который после этого вызвал около 20 охранников, однако посетители фестиваля оказали сопротивление. "Некоторые из россиян пытались остановить охранников при помощи разбитых стеклянных бутылок.

    В результате "ангелы безопасности" (охранники фестиваля) вынуждены были применить физическое воздействие и принять меры для доставления правонарушителей в опорный пункт милиции села Поповка", - отмечает ЦОС. Сейчас милиция проводит проверку по факту драки на фестивале, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Милиция также изучает вопрос правомерности действий охраны фестиваля. Фестиваль "КаZантип" проводится в Крыму с 1992 года. До 1999 года фестиваль проводился на территории недостроенной Крымской АЭС в Щелкино на мысе Казантип. В 1999 году фестиваль был перенесен в село Веселое (Судак, Крым), в 2001 - в село Поповка. В 2003 году фестиваль был переименован в "Республику Z" из-за запрета Верховного Совета Крыма на проведение "КаZантипа".

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.