• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Два трупа в одной мелкой речке
    Опубликовано: 2006-10-05 11:41:00

    С двумя криминальными утопленниками пришлось в последнее время столкнуться сыщикам Железнодорожного РОВД Симферополя. В конце августа в реке Славянке в районе улицы Москалева всплыло тело женщины. Видимых повреждений у погибшей не было. Зато в крови имелась нешуточная доза алкоголя, равная 4,7 промилле.

    По международным стандартам 5,0 промилле в крови
    человека считается смертельной дозой. Но как известно, наши соотечественники, включая их лучшую половину, давно эти стандарты опровергают. И хотя на первый взгляд в смерти женщины не было криминальной подоплеки, тем не менее что-то смущало оперативников.

     Первым делом милиционеры установили личность умершей. Ею оказалась 28-летняя жительница микрорайона Украинка по имени Елена. Естественно, оперативников интересовали все подробности жизни умершей, тем более что после повторных экспертиз специалисты начали склоняться к версии о насильственном характере смерти.
    Как выяснили сыщики, несчастная при жизни любила выпить, причем в компании людей не самого образцового поведения. В день исчезновения Лену видели в обществе девушки-бомжа, которую якобы звали Женей.

    Но где искать эту девушку и Женя ли она на самом деле? После упорных поисков и проверок сыщики установили девицу, которая на самом деле оказалась Аленой, 20 лет от роду. Обитала она в основном на железнодорожном вокзале. Далее сыщики получили неопровержимые улики, подтверждающие, что именно Алена причастна к смерти Елены.

    А события того дня выглядели примерно так. Лена и Алена встретились ближе к вечеру. У них была приличная порция самопальной водки, которую дамы решили распить на берегу Славянки. Они выбрали местечко, хорошо известное алкоголикам и бомжам, — здесь частенько отирались люди, опустившиеся на самое дно общества. Но в тот вечер девушки были одни. Когда дамы уже прилично выпили, между ними возник конфликт, а затем и драка.

    Поскольку на Лену алкоголь подействовал гораздо сильнее, она практически сразу перестала оказывать сопротивление. Нельзя сказать, что побои оставили на теле несчастной видимые следы, но побежденной и этого хватило, чтобы потерять сознание. Тело отключившейся соперницы Алена бросила в реку, желая, чтобы та навсегда покинула этот мир.

    Однако утонуть в Славянке даже при большом желании очень сложно. Поэтому Алена пригнула голову Лены ко дну и держала достаточно долго. Когда победительница устала, она забрала остатки алкоголя и исчезла с места преступления. Труп обнаружили на следующий день прохожие.


    Оперативники задержали Алену несколько дней назад. Сейчас по факту убийства возбуждено уголовное дело, идет следствие.


    Еще один труп та же Славянка преподнесла оперативникам Железнодорожного РОВД 15 сентября. Вечером по телефону 02 позвонил взбудораженный и испуганный гражданин и сообщил, что в речке недалеко от пересечения улиц Москалева и Мраморной плавает тело мужчины. Прибывшие на место милиционеры выяснили, что у несчастного перерезано горло — убийство чистой воды. Получив отпечатки пальцев убитого, сыщики тут же обратились к своей базе данных.

    Оказалось, убитый в свое время имел нелады с законом. По отпечаткам сразу установили личность погибшего. Им оказался 45-летний симферополец, проживавший в одном из частных домов в микрорайоне Украинка. Осматривая дом, сыщики обнаружили следы крови пострадавшего.

     Ну а далее вскрылся еще ряд подробностей, которые позволили раскрыть преступление практически по горячим следам. Как выяснилось, убитый нередко выпивал, из-за чего у него часто возникали конфликты с 70-летней матерью. Вечером 14 сентября мужчина пришел домой подшофе и тут же поссорился с родительницей. Как раз тогда у мамы в гостях находился ее 60-летний друг — человек без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый. Гость, как следует из его показаний, решил вступиться за хозяйку дома.

    Схватив со стола нож, он ударил непутевого сына лезвием по горлу. А чтобы уж было наверняка, упавшего и агонизирующего человека гость добил на полу. Самое поразительное, что мать не только была свидетельницей завершающей фазы убийства сына, но и помогла преступнику скрыть следы преступления. Они вместе погрузили тело в тачку, затем гость отвез его на берег Славянки и сбросил в воду.

    По данному убийству также возбуждено уголовное дело, идет следствие. Подозреваемый дает показания.


    “Первая крымская”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.