• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Полтаве судят серийного убийцу, уже приговоренного к пожизненному заключению
    Опубликовано: 2006-10-05 12:43:00

    Сегодня Апелляционный суд Полтавской области начал рассмотрение дела по обвинению 28-летнего Руслана Худолия в убийстве двух жителей села Поповка Карловского района на Полтавщине.

    Внимание общественности этот процесс привлекает тем, что 30 декабря 2005 года подсудимого уже приговорили к пожизненному заключению, а за убийства, которые ему сегодня инкриминируют, наказания отбывали двое невинных людей.

    На утреннее заседание Р. Худолия, на чьей совести более тридцати убийств, доставили под усиленной охраной военнослужащих Внутренних войск. В зале суда тоже предприняли усиленные меры безопасности: за поведением подсудимого в «клетке» наблюдали девять охранников. Приговоренного к пожизненному заключению убийцу «потревожили» после того, как Верховный Суд пересмотрел дела двух жителей с. Поповка, которых обвинили в убийствах, которые они не совершали. Анатолий Ивашина успел отсидеть почти семь лет, а Александр Степанов – пять в колонии для особо опасных преступников. Только в начале 2006 года их выпустили на свободу после того, как Р. Худолий на суде признался в убийствах, за которые к длительным срокам заключения были осуждены его односельчане.

    Пожизненно заключенный Р. Худолий сегодня признал себя виноватым в убийстве бывшего работника милиции и пенсионерки. Из вызванных на суд пострадавших прибыла только вдова убитого милиционера.

    Будут ли привлечены к ответственности сотрудники Карловского райотдела милиции и райпрокуратуры, которые в погоне за раскрываемостью преступлений сфабриковали «дела» А. Ивашины и А. Степанова, пока неизвестно.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.