• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Собор" не принимает отставку Матвиенко
    Опубликовано: 2005-09-21 09:59:00
    Центральный Провод УРП “Собор” с тревогой воспринял обнародованное 20 сентября заявление лидера партии Анатолия Матвиенко о его отставке с должности главы партии и о его выходе из УРП “Собор”. Об этом сообщили в пресс-службе партии.
     
    “Собор” связывает появление такого заявления с дальнейшим обострением “противостояния между частями единой когда-то команды Майдана”.
     
    Как отмечается в сообщении партии, Матвиенко был поставлен в положение заложника и “должен был сделать чрезвычайно тяжелый для себя выбор между командами, примирения которых он искренне хочет”. “Этот выбор Матвиенко должен был делать в условиях психологического террора, который развернули против него криминальные крымские кланы при попустительстве отдельных должностных лиц в Киеве”. Центральный провод считает, что депутаты от УРП “Собор” действовали 20 сентября, исходя из собственного понимания национальных интересов Украины.
     
    Центральный Провод УРП “Собор” не может рассматривать заявление Матвиенко и продолжает считать Матвиенко действительным главой партии. Провод призывает лидера партии отозвать свое “слишком эмоциональное заявление, в котором содержатся, в частности, несправедливые оценки действий депутатской группы УРП “Собор”.
     
    Одновременно Центральный Провод объявил о созыве в ближайшее время заседания Центрального Совета, на котором должны обсуждаться пути дальнейшей партийной перестройки и должно быть принято взвешенное решение об участии и месте партии в будущей избирательной кампании. Такое решение Центральный Провод УРП “Собор” 20 сентября 2005 года принял единогласно.
     
    Центральный Провод уверен, что совместными усилиями ситуация в руководстве партии будет улажена.
     
    Напомним, 20 сентября Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой принять его отставку с должности крымского Премьера. Матвиенко заявил, что позиция партии „Собор” в ходе определяющего голосования не поддерживать кандидатуру Юрия Еханурова, в его понимании, является предательством национальных интересов.
     
     proUA.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.