• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый журнал «ЧАС.UA» – для нового общества
    Опубликовано: 2005-09-21 11:28:00
    Новый формат подачи информации, новые оригинальные оценки событий, происходящих в стране и мире, способные заинтересовать общество, а не слепое отстаивание чьих-либо интересов. Таковы основные задачи, поставленные коллективом нового еженедельника «ЧАС.UA», который выйдет на рынок украинских масс-медиа уже в ближайшее время.
     
    Как стало известно, новое издание – полноцветный иллюстрированный еженедельник формата А4 на 64 страницах с начальным тиражом 6 тысяч экземпляров. Нулевой номер «ЧАС.UA» увидит свет уже в эту пятницу – 23 сентября, а начиная с 7 октября издание будет выходить регулярно. Основными темами здесь станут политика и власть, являющиеся по сути элементами нашей жизни. Но ставку создатели журнала делают на освещение действий власти именно с точки зрения общества. На реакции общества, на те или иные поступки, действия власти.
     
    Кроме стандартных тем – политики, экономики, в новом журнале будут рубрики «Форум», где с читателями намерены общаться посредством писем, «Проект-UA», открытый для дискуссий на тему обустройства нашей страны, «Медиа-Вирус». В числе штатных журналистов «ЧАС.UA» задействованы в основном профессионалы со стажем – команда, сплоченная из бывших работников газеты «День», но главное, что их объединяет – креативный склад ума и нестандартное мышление. Поэтому как обещают журналисты даже к, казалось бы, стандартным темам будет находиться новый, нестандартный подход.
     
    «В мире наступило время Украины не шароварной, не «Пирогово», а страны – члена нового информационного общества, отсюда и исходит приставка «UA». Новая власть уже ведет нас к этому типу общества, а мы рассказываем, что она делает и почему делает. В стране существует тенденция к так называемой объективности, когда с помощью манипулирования фактами и информацией кто-то пытается манипулировать людьми, общественным мнением. В противовес этому, мы хотим предложить читателю достаточно субъективный, на первый взгляд материал, который наши авторы будут писать, заставляя людей глубоко анализировать разные ситуации. При этом наши журналисты будут нести полную ответственность за написанное, пытаясь таким образом завоевать доверие читателей», – сказал в интервью корреспонденту ELCOMART.NEWS главный редактор журнала «ЧАС.UA» 39-летний Владимир Панкеев.
     
    Вячеслав Глембоцкий, для ELCOMARTвыборы`2006


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.