• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарасюк: Внешняя политика Украины неизменна
    Опубликовано: 2005-09-21 14:32:00
    И.о. министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявил, что внешняя политика Украины останется неизменной, несмотря на отставку правительства страны.

    «Мы хотим хороших отношений с нашими основными партнерами, с Соединенными Штатами, с Европой, с Россией, и мы по-прежнему ставим перед собой цель вступления в ЕС и НАТО. Эта политика не является заложницей наших внутренних разногласий", - сказал Тарасюк в интервью газете «The Washington Times».

    «Изменений в нашей внешней политике не будет», - резюмировал он.

    По его мнению, внутриполитические противоречия в Украине являются проявлением того, как «демократия работает над своими проблемами»

    «Это было необходимое для правительственной команды самоочищение с целью возвращения к принципам оранжевой революции и восстановления общественного доверия», – утверждает Тарасюк.

    Он выразил уверенность в том, что правительство сможет провести оставшиеся части пакета крупных экономических реформ, пользующихся поддержкой администрации президента США и ЕС.

    «Я ожидаю, что, как только будет назначен новый премьер-министр, будут рассмотрены и утверждены соответствующие законопроекты», – сказал дипломат.

    И.о. министра иностранных дел также отметил, что надежды Украины на присоединение к ЕС И НАТО сохраняются, несмотря на политическое противостояние.

    АМИ "Новости-Украина"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.