• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Винский: Конституционная реформа-первый этап политформирования
    Опубликовано: 2005-09-21 14:39:00
    Первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский считает, что законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины" в скором времени будет поддержан Верховной Радой, а конституционная реформа, которая вступит в силу 1 января 2006 года - это только первый этап серьезного политического реформирования. Об этом сообщили в пресс-службе Социалистической партии.
     
    "Я убежден, что законопроект N3207-1 в ближайшее время будет проголосован в Верховной Раде, и я не вижу никаких препятствий, чтобы с 1 января 2006 года законопроекты N3207-1 и N4180 вступили в силу", - подчеркнул И.Винский.
     
    Первый секретарь политсовета СПУ подчеркнул, что вступление в силу изменений в Конституцию - не завершение политической реформы, а только "первый шаг", после которого "должна быть административная, судебная, парламентская реформа". Для этого "должна быть соответствующая политическая воля и Президента, и Верховной Рады, и всех ведущих политиков".
     
    И.Винский надеется, что с 1 января "мы будем жить в условиях парламентско-президентской республики, а это означает, что будет больше возможностей для социального диалога".
     
    Кроме того, депутат подчеркнул, что ситуация в государстве "сама по себе не изменится после изменения политической системы". "Надо менять систему, а в некоторых случаях - менять людей, которые в этой системе функционируют", - добавил он.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.