Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование проблемы с круиз-контролем на пикапах и внедорожниках Ford.
Если, как это часто бывает после расследований NHTSA, будет объявлен отзыв, то концерну придется бесплатно починить более 3.7 миллионов автомобилей. Наличие дефекта в переключателях круиз-контроля подозревается на пикапах Ford F-150 1995-99 и 2001-02 годов выпуска; на Ford Expedition и Lincoln Navigator 1997-99 и 2001-02 годов выпуска, сообщает газета «Деловая неделя».
По данным источника, совсем недавно концерн уже отзывал те же самые модели 2000 года в количестве 800.000 единиц. Проблема заключается в том, что из-за дефекта переключателей в подкапотном пространстве может возникнуть возгорание, даже при выключенном круиз-контроле. На данный момент NHTSA получила 218 жалоб от владельцев указанных моделей.
Форду дорого обойдутся поломки его автомобилей
Опубликовано: 2005-03-24 12:46:46
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Правильно улучшаем свою машину
![]() ЄС заробив на експорті легковиків майже 155 мільярдів євро: кому продавали ![]() Замена автомобильного ключа: что это такое и когда может понадобиться ![]() Які автобуси частіше купували у 2024 році: вибір перевізників ![]() Українці витратили на нові авто 125 млрд грн у 2024 році: які марки обирали ![]() Обзор модельного ряда Skoda: что выбрать в 2025 году? ![]() За рік українці придбали майже 70 тисяч нових авто. Топ-10 моделей ![]() Обновляем машину своими силами ![]() |
