• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович: «В 2006 году мы не позволим популистам и безответственным людям прийти к власти»
    Опубликовано: 2005-10-12 11:27:00
    Во время визита в Запорожскую область лидер Партии регионов Виктор Янукович успел провести ряд встреч – с ветеранами и молодежью, регионалами Запорожской области, жителями г.Бердянска и Запорожья, работниками запорожского предприятия электродной отрасли ОАО «Укрграфит». И везде люди хотели услышать от Виктора Федоровича Януковича его оценку политической ситуации, сложившейся в стране, узнать о планах Партии регионов по выведению страны из кризиса на период предстоящих выборов и после них. Жители Запорожского края выразили безграничное доверие и поддержку Виктору Федоровичу, напутствуя лидера на победу в 2006 году.
     
    Оценивая работу власти, Виктор Федорович подчеркнул: «Мы не верили, что новая команда способна выполнить Майдановские обещания, но являясь оппозицией, мы предоставили ей шанс. В результате страна потеряла год - я об этом говорю с глубокой горечью. Но сегодня мы не должны молчать, иначе мы не сможем честно смотреть людям в глаза».
     
    Одним из конкретных шагов по нормализации ситуации в стране, который должен стать также толчком к демократизации общества, лидер Партии регионов считает подписание Меморандума. «Мы подписали Меморандум, т.к. не хотим катастрофического кризиса в стране. Мы поставили условие власти: скажите правду. Пункты меморандума свидетельствует о том, что власть признала свои ошибки. Фактически нас никто сегодня не может обвинить в популизме, нам могут посетовать на то, что мы говорим об этом немножко мягко. Сегодня мы должны удержать ситуацию. Это наша страна – мы должны понимать, что никто кроме нас не будет восстанавливать то, что потеряно, и потому очень ответственно относимся к каждому своему шагу».
     
    Говоря о принципах работы Партии и оценивая сегодняшний уровень политизации общества, Виктор Федорович подчеркнул: «Мы не хотим реванша или мести. Мы понимаем, что люди, которые с горячим сердцем стояли на майданах и голосовали за свое будущее, сегодня более разочарованы, чем мы. Но вместе с тем, выборы показали, что наша страна проснулась. Люди доказали, что с их точкой зрения нельзя не считаться, что они способны бороться за свое счастье».
     
    «Украина - очень сильное государство, - подчеркнул Виктор Янукович, - и наша задача объединить две искусственно разобщенные ее половины. Не унижать друг друга, а создать условия для более успешного развития каждого региона. Нам не важно, на каком языке говорят люди и за кого они голосовали. Мы предлагаем федеративное устройство государства – используя региональные преимущества регионов, их традиции, культуру, язык необходимо создать условия для их успешного развития.»
     
    Говоря о принципах формирования бюджета следующего года, лидер Партии регионов охарактеризовал экономическую ситуацию в Украине, как кризисную. Он заявил, что в ноябре Партия готова презентовать разработанную Программу выведения страны из кризиса. Антикризисным, по мнению В.Януковича, должен быть и Бюджет-2006: «Бюджет должен быть справедливым. Почему в этом году не внесли в Бердянский бюджет дотацию на тариф на воду в Бердянске. Я вам отвечу: потому, что это обещал Янукович!. Справедливо ли это?». Кроме того, по словам В.Януковича, «никогда нельзя дискредитировать ни один регион, в случае необходимости вводя поправки на экологию и т.д.».
     
    Виктор Федорович уверен: «Сразу после выборов объединяться здоровые силы и будут на всех уровнях выполнять в стране антикризисную программу. Люди не хотят допустить разъединения Украины.Это политики на популизме зарабатывают политические баллы, деля государство на своих и чужих и занимаясь поиском врагов. Мы не должны этого допустить».
     
    На выборах следующего года, по словам лидера Партии регионов, «должны конкурировать не красивые слова, жесты или «мовы». Мы уже сегодня четко говорим, что в 2006 году мы не позволим популистам и безответственным людям прийти к власти. В 2006г. мы начнем восстанавливать нашу экономику и это смогут сделать только те люди, которые держат слово. Но до тех пор, пока власть будет безответственной, с такими полномочиями президента как сейчас, когда он у нас «Полуцарь-полубог» страной должен управлять украинский народ. При этом должен начаться процесс федерализации – передачи полномочий регионам. Власть не должна манипулировать правоохранительными органами, превращая их в карательные».
     
    Откровенный, конкретный и обстоятельный разговор Викторя Януковича с собравшимися вселил в людей еще большую убежденность в правильности общего дела, нацелил на конкретную работу накануне выборов 2006 года.
     
    Пресс-служба Запорожского областного отделения Партии регионов


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.