• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Томенко о смелом шаге "последнего героя" Кучмы
    Опубликовано: 2005-10-12 13:28:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин собирает в собственном блоке "звезд бизнеса и политики кучмовской эпохи". Об этом заявил экс-вице-премьер-министр Украины Николай Томенко.
     
    "Владимир Литвин сделал смелый политический шаг, заявив о создании блока, в который войдут партия "Солидарность", "Вперед, Украина" и "Республиканская партия Украины", - считает экс-вице-премьер.
     
    Такое решение спикера, по мнению Н.Томенко, свидетельствует о "намерениях "последнего героя" Кучмы (спикер получил от Л.Кучмы звание Герой Украины с вручением ордена Государства в декабре 2004 года) продолжать активное сотрудничество с основными финансово-политическими группировками Леонида Кучмы". "Это может подтвердить хотя бы тот факт, что в блок Литвина войдет партия "Вперед, Украина", во фракции которой находится зять Кучмы Виктор Пинчук, Игорь Шаров, а также другие политические авторитеты режима Кучмы", - отметил бывший вице-премьер.
     
    Как сообщили в пресс-службе Н.Томенко, по убеждению экс-вице-премьера, сотрудничество блока В.Литвина с Республиканской партией, возглавляемой Юрием Бойко, имеющей тесные связи с компанией "EuralTransGaz", "о причастности которой к ряду газовых и нефтяных афер не раз говорилось в прессе, свидетельствует не только о серьезной финансовой помощи новообразованному блоку, но и о том, что российский бизнес станет политическим партнером украинского спикера".
     
    По мнению Н.Томенко, интересным является и то, что традиционный союзник В.Литвина - Петр Порошенко - теперь будет представлять в его блоке собственную партию "Солидарность". "Ведь не секрет, что Порошенко является заместителем председателя Совета "Народного союза "Наша Украина" и продолжает опекать партию "Солидарность". Об этом свидетельствует официальный сайт партии, а также отсутствие любой информации об исключении Порошенко из рядов "Солидарности", - указал Н.Томенко.
     
    "Это действительно очень самоуверенный и смелый шаг Владимира Литвина - собрать в своем объединении таких интересных политиков и бизнесменов. И это еще один аргумент к тому, что парламентская избирательная кампания действительно будет непредвиденной и интересной", - заявил экс-вице-премьер.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.