• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Головатый: Неприкосновенность может распространяться только на депутатов парламента
    Опубликовано: 2005-10-12 13:39:00
    Депутатская неприкосновенность может распространяться только на депутатов национального парламента и только в связи выполнения ими своих обязанностей, - уверен Министр юстиции Украины Сергей Головатый, о чем он сообщил вчера в вечернем эфире телеканала "1+1".
     
    Норма закона, которая предоставляет неприкосновенность депутатам местных советов, не соответствует Конституции. С.Головатый подчеркнул, что в соответствии с европейскими стандартами неприкосновенностью наделяются депутаты только высшего законодательного органа "и то только относительно тех заявлений, которые делаются ими с парламентской трибуны или в стенах парламента".
     
    С.Головатый полагает, что Украина в своей правовой системе и в своей Конституции должна достичь этого европейского стандарта.
     
    По словам С.Головатого, ни в одной европейской стране нет практики предоставления неприкосновенности депутатам местных общин, которые, по его словам, занимаются исключительно местными вопросами. "Им не от чего защищаться", - подчеркнул он.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.