• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 1,5 миллиарда долларов – за проходное место в списке БЮТ заплатил С.Пискун
    Опубликовано: 2005-10-12 14:38:00
    Недоверие к Генеральному прокурору Украины перешагнуло через национальные границы, - заявил лидер Политической партии «Держава» Геннадий Васильев. То, о чем до недавнего времени было известно только в Украине, сегодня стало достоянием Европы. Об этом ELCOMART Выборы 2006 сообщили в пресс-службе Политической партии "Держава".
     
    В связи с расследованием дела об убийстве Гонгадзе, адвокат матери погибшего журналиста Андрей Федур не раз уличал Пискуна во лжи, за что был незаконно отстранен от защиты по этому делу. Нынешний руководитель Минюста Сергей Головатый заявил в телеэфире, что Генеральная прокуратура передает дело об убийстве Гонгадзе в суд в сфальсифицированном виде. А председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович сказал с трибуны парламента о том, что в последнее время деятельность руководства Генпрокуратуры приобрела угрожающий для Украины характер. Впрочем, используя дело об убийстве Георгия Гонгадзе для внутренних политических торгов и сомнительных манипуляций, Генпрокурор, похоже, переиграл сам себя.
     
    Сегодня деятельность Пискуна вызывает серьезную обеспокоенность и тревогу уже не только в Украине, но и за рубежом, – подчеркнул Геннадий Васильев. - Его обман по делу Гонгадзе разоблачен и Парламентом Ассамблеи   Совета Европы.
     
    Понимая, что его ожидает в случае отставки, Пискун идет на любые ухищрения. Он пытается протянуть время, чтобы прямо с поста Генпрокурора перепрыгнуть  в кресло нардепа - и ловко спрятаться за депутатскую неприкосновенность. Судя по информационным сообщениям в СМИ, Пискун активно готовит себе «вертолетную площадку» в списке БЮТ. Кстати, место  в этом списке стоит ему не дешево. Оно обошлось  ему (а точнее, государству) в 1,5  миллиарда долларов, которые фигурируют в прекращенных им уголовных делах в отношении  Ю.Тимошенко.
     
    ELCOMART Выборы 2006


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.