• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Давыдович призывает парламент срочно внести изменения в действующий Закон о местных выборах
    Опубликовано: 2005-10-12 18:00:00
    Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович призывает парламент срочно внести изменения в действующий Закон "О выборах депутатов Верховного совета АРК, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей". Об этом Я.Давыдович заявил, выступая на парламентских слушаниях "Децентрализация власти в Украине. Расширение прав местного самоуправления".. Об этом Я.Давыдович заявил, выступая на парламентских слушаниях "Децентрализация власти в Украине. Расширение прав местного самоуправления".
     
    Как передает корреспондент, Я.Давыдович заявил, что точки зрения регламентации избирательных процедур есть основание говорить о том, что организовать и провести местные выборы в соответствие с правовыми основами по этому Закону невозможно.
     
    Глава ЦИК сообщил, что ему приходилось работать не на одной избирательной кампании и не с одним избирательным законом. Однако, по его словам, такой ситуации с законодательным урегулированием избирательного процесса в Украине еще не было.
     
    Я.Давыдович заверил, что указанный Закон не адаптирован к действующей системе избирательного законодательства, а также во многих случаях не вписывается в те процедуры, которые будут применятся на предстоящих выборах. Кроме того, он отметил, что многие нормы этого закона противоречат друг другу, а также в Законе не учтена особенность одновременного проведения местных выборов и выборов в парламент.
     
    Также, по словам Я.Давыдовича, в этом Законе не учтены уроки проведения последних президентских выборов.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.