• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витренко: "Янукович поддержал позицию Ющенко"
    Опубликовано: 2005-10-17 09:45:00
     
    Лидер «Партии Регионов» Виктор Янукович поддержал националистическую позицию президента Виктора Ющенко в отношении участников ОУН-УПА. Об этом «Новому Региону» заявила глава Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко.
     
    «Янукович подписал меморандум с Ющенко. У Ющенко совершенно бандеровская позиция, а Янукович его поддержал», – сказала Витренко.
     
    Лидер прогрессивных социалистов напомнила, что ранее украинский президент неоднократно выступал за реабилитацию ОУН-УПА.
     
    «Ющенко неоднократно высказывался за примирение и даже не хотел ехать в Москву на 9 мая. Именно фракция Ющенко «Наша Украина» внесла в парламент проект закона, который приравняет вояк ОУН-УПА с ветеранами ВОВ», – подчеркнула Витренко.
     
    Глава ПСПУ также сообщила, что участвовать в антифашистском пикете обещали активисты СДПУ(о), однако они так и не появились на Майдане.
     
    «Мне звонил Шуфрич и говорил, что молодые социал-демократы придут к нам на подкрепление, но они не пришли», – заключила Витренко.
     
    Новый Регион
     
     
     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.