• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коммунисты устроили беспорядки в центре Киева
    Опубликовано: 2005-10-17 11:00:00
    Националистические силы провели молебен не доходя до Майдана
    Представители ОУН-УПА, УНА-УНСО, Народного руха Украины начали митинг и провели молебен на Крещатике, не доходя до Майдана, как планировалось ранее.
     
    Как передает корреспондент, мероприятия посвящены празднику Покрова, Дню Украинского войска и 63-й годовщине создания Украинской повстанческой армии. Сейчас перед демонстрантами выступает народный депутат Украины, председатель Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок.
     
    Между коммунистами и националистами до сих пор стоят ряды правоохранителей, которые разъединяют их, чтобы не допустить стычек. Коммунисты заявляют, что не допустят торжественного шествия националистов по Крещатику. Кроме того, на Майдане Незалежности уже появилась председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.
     
    Как сообщалось ранее, в субботу от Бессарабской площади по Крещатику планировалось торжественное шествие - совместная акция Братства воинов ОУН-УПА, Союза офицеров Украины и УНА-УНСО, посвященная празднику Покрова и 63-й годовщины создания УПА.
     
    Утром представители КПУ и ПСПУ проводили митинг, протестуя против реабилитации воинов ОУН-УПА.
     
    Позже на Майдане между коммунистами и прогрессивными социалистами и националистами произошли столкновения, после чего правоохранители разделили демонстрантов по обе стороны Майдана. Демонстранты от КПУ и ПСПУ стоят на Майдане, а представители ОУН отодвинуты на Крещатик в сторону Киевской городской администрации. Между ними стоят несколько рядов бойцов из спецподразделения „Барс„.
     

    ELCOMART Выборы 2006

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.