• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КУН будет судиться с коммунистами и Витренко
    Опубликовано: 2005-10-17 12:06:00

     

    Конгресс украинских националистов намерен подать в суд на лидера ПСПУ Наталию Витренко и Коммунистическую партию Украины за события, которые произошли в эту субботу, 15 октября, на Крещатике во время празднования 63-й годовщины со дня создания УПА. Такое предложение было озвучено 16 октября во время Праздника национальной идеи возле памятника Тарасу Шевченко во Львове и принято присутствующими почти единогласно.
     
    Как сообщил председатель секретариата ЛОО Конгресса украинских националистов Игорь Данилиха, сегодня, 17 октября, состоится собрание Провода КУНа, на котором будет рассмотрен этот вопрос. "Позор тем, кто в субботу на Крещатике порочил историю", - отметил он.
     
    Как сообщалось, в Киеве в субботу, 15 октября, ряд организаций национал-патриотической направленности праздновали на Крещатике 63-ю годовщину создания УПА. А на Бессарабской площади проходила акция протеста против реабилитации ОУН-УПА, организованная представителями ПСПУ и коммунистами. Между участниками этих двух акций произошли стычки.
     
    По данным правоохранительных органов, со стороны национал-патриотов в акциях приняли участие около 3 тысячи человек, со стороны коммунистов и прогрессивных социалистов - около 8 тысяч.
     
    ПОДРОБНОСТИ.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.