• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович: Тайных протоколов к Меморандуму о сотрудничестве власти и оппозиции не было
    Опубликовано: 2005-10-17 14:25:00
     
    Лидер Партии регионов Виктор Янукович опровергает существование тайных протоколов к Меморандуму о сотрудничестве власти и оппозиции.
     
    "Абсолютно никаких тайных протоколов не было. Абсолютно", - заявил он, при этом отметив: "Мы, конечно, некоторые вопросы детализировали", но детализация вопросов не зафиксирована в письменном виде. "У нас был диалог, это не были какие-то сепаратные переговоры президента Ющенко и оппозиционера Януковича. Это была группа народных депутатов, переговорщиков, которых делегировали на эти переговоры", - подчеркнул лидер Партии регионов.
     
    Янукович считает, что Партия регионов, как самая рейтинговая оппозиционная партия, имеет моральное право заниматься строительством института оппозиции в государстве.
     
    По его словам, главной задачей Партии регионов на парламентских выборах в 2006 года является создание мощной коалиции единомышленников, способной сформировать ответственное и эффективное правительство. На вопрос, кем Янукович видит себя в составе будущего правительства, он ответил: "Я думаю, что на этот вопрос должны будут ответить мои единомышленники. После того, как пройдут выборы, после того, как будет сформирована коалиция".
     
    Президент Украины Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Янукович 22 сентября (в день голосования в Верховной Раде по кандидатуре премьер-министра Юрия Еханурова) подписали Меморандум о сотрудничестве власти и оппозиции. Верховная Рада Украины дала согласие на назначение Еханурова премьер-министром Украины. За кандидатуру Еханурова проголосовали 289 народных депутатов из 339, зарегистрированных в зале. Фракция Партии регионов "Регионы Украины" проголосовала в полном составе - 50 депутатов.
     
    ПОДРОБНОСТИ.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.