• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин не исключает появления инициатив о проведении референдума по вопросу отмены неприкосновенности депутатов всех уровней
    Опубликовано: 2005-10-19 10:13:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что в ближайшее время могут появиться инициативы о проведении референдума по вопросу отмены неприкосновенности депутатов всех уровней. Об этом он заявил на заседании консультативно-совещательного совета представителей общественных организаций при Председателе ВР.
     
    В.Литвин подчеркнул, что последнее решение Конституционного Суда по представлению группы народных депутатов не дало четкого определения, что такое конституционное устройство государства и, в то же время, в решении записано, что решение об изменении конституционного устройства может быть принято путем проведения референдума.
     
    В связи с этим В.Литвин не исключает, что в ближайшее время возможна организация "PR-акций" по проведению референдумов. Спикер полагает, что таким образом Украина может оказаться в сложной политической ситуации.
     
    Кроме того, выступая на заседании, В.Литвин предложил проводить тестирование всех политиков на предмет знания Конституции Украины, особенно тех, кто намерен принимать участие в выборах или претендует на посты в органах государственной власти.
     
    "А то выходит, что у нас клянутся на Конституции Украины, демонстрируя кричащее неуважение к ней", - заявил В.Литвин.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.