• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НРУ и НСНУ согласовали совместные действия во время парламентских выборов
    Опубликовано: 2005-10-19 10:23:00
    Сегодня состоялись переговоры относительно совместных действий на следующих парламентских выборах Народного Руха Украины и "Народного союза "Наша Украина". Во встрече приняли участие председатель фракции НРУ, народный депутат Вячеслав Коваль, заместитель председателя НРУ Василий Куйбида, а также председатель исполкома партии "Народный союз "Наша Украина" Николай Катеринчук и председатель избирательного штаба НСНУ Роман Зварич.
     
    "Переговоры прошли в конструктивной атмосфере, - указал народный депутат В.Коваль, - в духе согласия, что цель обоих партий является единой. Народный Рух Украины в очередной раз заявил, что все свои действия еще с 5 мая 2001 года направлял на то, чтобы поддерживать лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко, а ныне действующего Президента, принимать участие в формировании демократической коалиции, которая объединится в блок Виктора Ющенко на выборах 2006 года".
     
    Как сообщили в пресс-службе НРУ, на встрече обсуждалась не только программа совместных действий на выборах, но и общие действия в будущем парламенте, которые будут направлены на реформирование украинской экономики, в частности, определение первоочередных законопроектов для развития общества и экономики.
     
    "Следует напомнить, - добавил В.Куйбида, заместитель председателя НРУ, - что еще весной на съезде было принято решение и соответствующее обращение ко всем политическим силам, которые поддерживают программу Президента, относительно создания единого блока на парламентских выборах 2006 года. Также в течение всех этих месяцев мы активно проводили консультации с разными политическими силами для того, чтобы выполнить это решение. Определенное смятение появилось после отставки правительства, однако приятно, что сейчас рождается конструктивный диалог между представителями коалиции "Сила народа".
     
    Переговоры начались с определения того, с какими политическими ценностями и с какой программой реальных действий политических сил блок выйдет к людям. Эта программа сначала будет представлена на рассмотрение общества, а потом коалиция "Сила народа" возьмет на себя обязательство по ее реализации.
     
    "Все эти факторы должны оказывать содействие успешному проведению избирательной кампании. Понятно, что свой организационный ресурс НРУ вложит в основу избирательной кампании 2006 года партии", - сказал В.Куйбида.
     
    ЛІГАБізнесІнформ

     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.