• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Социалисты требует от Генпрокуратуры дать оценку провокации против газеты "Сельские вести"
    Опубликовано: 2005-10-19 14:17:00
    Фракция Социалистической партии Украины (СПУ) требует от Генпрокуратуры, международных правозащитных организаций и Парламентской ассамблеи Совета Европы дать оценку провокации против газеты "Сельские вести", организованной Народной партией. Об этом заявил член фракции СПУ Иван Бокий, выступая в среду с парламентской трибуны.
     
    И.Бокий сообщил, что 114-й номер газеты стал объектом провокации. В частности, в газету, которая, по словам социалистов, является самой популярной в Украине, по приказу госпредприятия "Укрпочта" была вложена газета Народной партии, "которая содержит грязный пасквиль против Мороза и СПУ".
     
    И.Бокий считает, что руководству Народной партии сейчас важно отвлечь внимание общества от заказчиков дела Гонгадзе.
     
    В свою очередь, отвечая на обвинения со стороны социалистов, лидер Народной партии и Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что он "имеет такое же отношение к делу Гонгадзе, как Александр Мороз к организации теракта в Кривом Роге". В.Литвин также подчеркнул, что некоторые политические силы выбрали не лучший способ борьбы с оппонентами, и всем тем, кто сейчас обвиняет Народную партию, рано или поздно придется ответить перед украинским обществом.
     
    "Нельзя все время плавать таким способом, как плавает определенная вещь" - заявил В.Литвин. Он также призвал политические силы не действовать подобными методами.
     
    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.