• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Был ли факт отравления В.Ющенко?
    Опубликовано: 2005-10-19 14:22:00
    Следственная парламентская комиссия по расследованию отравления Виктора Ющенко пришла к выводу, что анализы, производившиеся за рубежом, не могут быть юридическим доказательством по уголовному делу об отравлении. Об этом заявил глава комиссии Владимир Сивкович по итогам заседания комиссии в среду.
     
    В.Сивкович сообщил, что комиссия располагает результатами анализов, проведенных Амстердамской лабораторией пищевой продукции по запросу Центрального австрийского госпиталя.
     
    В.Сивкович отметил, что на всех бланках отсутствует фамилия "Ющенко". По его словам, в этих документах просто содержится просьба проверить образцы крови и сыворотки "нашего пациента".
     
    По словам В.Сивковича, эти документы были направлены из Центрального австрийского госпиталя, пациентом которого В.Ющенко никогда не был. "Это вопрос, который комиссия сегодня ставит перед Генпрокуратурой Украины", - добавил глава комиссии.
     
    В.Сивкович также отметил, что сегодня основная задача комиссии заключается в том, чтобы установить, был ли юридический факт отравления В.Ющенко.
     
    Отвечая на вопрос о том, может ли комиссия сделать предварительные заключения относительно наличия отравления, В.Сивкович заявил: "Таких приблизительных заключений нет ни у Генпрокуратуры, ни у МВД, ни у СБУ, поскольку сегодня никто не знает, было отравление или нет".
     
    В.Сивкович при этом добавил, что для того, чтобы говорить об этом, нужно иметь доказательства. "Таких доказательств нет", - добавил он.
     
    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.