• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия «Собор» раскололась
    Опубликовано: 2005-10-19 16:37:00
    Центральный Провод Украинской республиканской партии «Собор» заявляет, что Анатолий Матвиенко не является ни лидером, ни членом партии.
     
    Как сказано в сообщении партии, «сгласно пунктам 4.4 и 4.5 раздела ІУ Устава УРП «Собор» Матвиенко перестал быть членом партии и ее Главой с момента обнародования своего заявления, т.е. с 20 сентября 2005 года. Центральный Провод и Совет Старейшин на протяжении недели пытались убедить Матвиенко в ошибочности такого шага и потому лишь 30 октября Центральный Провод утвердил решение об удовлетворении его заявления о выходе из партии», - говорится в документе.
     
    В то же время Центральный Провод отмечает, что большинство членов Центрального Совета партии 1 октября 2005 года на ее заседании приняли незаконное решение о возобновлении Матвиенко в партии и на должности Главы, путем отзыва предыдущего заявления, что не предусмотрено Уставом.
     
    Центральный Провод партии заявляет о создании в УРП «Собор» внутрипартийной фракции «Соборна Батькивщина».
     
    «Такой шаг Центрального Провода направлен на нейтрализацию узурпации Матвиенко власти в нашей партии, которая до сих пор продолжается. В частности остановлено финансирование областных организаций УРП «Собор», печатного органа партии газеты «Самостоятельная Украина», запрещено размещать на партийном сайте информационные сообщения руководящих органов партии и т.п.
     
    Rupor.info


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.