• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хомутынник: "Партия регионов на парламентских выборах наберёт 20%"
    Опубликовано: 2005-10-19 17:16:00
    Народный депутат Украины Виталий Хомутынник полагает, что Партия регионов Украины, которую он представляет в парламенте, на грядущих парламентских выборах наберет, как минимум, 20% голосов избирателей.
    Отвечая на вопрос, сколько процентов голосов, по его мнению, получат на выборах партия Виктора Януковича, Хомутынник сказал: «Считаю, что 20% - это минимум, который может получить Партия регионов на парламентских выборах».
     
    Народный депутат также отметил, что «практика проведения социологических опросов в Украине уже приближается к тому уровню, когда социологии можно доверять». Он также отметил, что у Партии регионов «есть все шансы и основания для победы на выборах в 2006 году».
     
    По словам Виталия Хомутынника, Партия регионов Украины готова отозвать свою подпись под подписанным с главой государства меморандумом в случае, если власть не станет выполнять требований документа. «В меморандуме десять пунктов, против которых вряд ли кто-то может возражать. Это и введение в силу политреформы, и проведение прозрачных выборов без админресурса, и много других требований для власти. Если мы почувствуем, что эти требования не выполняются, тогда примем решение о дальнейших действиях», - сказал Хомутынник.
     
    Комментируя уровень профессионализма работников предвыборного штаба лидера Партии регионов, Виталий Хомутынник сказал: «Сейчас формируется хорошая, на мой взгляд, команда, и если имеются какие-либо недостатки, они будут устранены».
     
    Народный депутат также выразил свое отношение к политике, которую реализует украинская власть: «Если кому-то смешно, то другим плакать хочется от той бездарной политики, которую ведет нынешняя власть». «Я считаю, что нам (Партии регионов – ред.) удается влиять на многие события в государстве в лучшую сторону», - добавил он.
     
    Виталий Хомутынник сформулировал свое отношение к национализму, в частности, к украинскому: «Я - за национальную идею, но против того, чтобы людей заставляли говорить на каком-то одном языке. Этот процесс должен быть растянут во времени и пройти эволюционный путь».
     
    На протяжении онлайн-конференции гость ForUm’а сдержанно и лаконично общался с читателями, а на вопрос, есть ли у Януковича в команде хоть кто-то, кто соображает, как работать с прессой, ответил: «Я не вникаю в этот блок работы, у меня другие обязанности».
     
    По словам Хомутынника, из политики уходить он не собирается. «Я считаю, что многое сделал для своих избирателей, и чувствую в себе потенциал сделать еще больше. Поэтому, если будет добрая воля моих сторонников, то останусь в политике и дальше», - сказал депутат.
     
    ForUm
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.