• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донбассе безответственно относятся к процессу составления списков избирателе
    Опубликовано: 2005-12-28 10:39:00

    В процессе уточнения списков избирателей значительно сокращено количество граждан, которые предположительно примут участие в выборах-2006.

    Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович сегодня на пресс-конференции.

    По словам главы ЦИК, по предварительным подсчетам, списки избирателей сокращены на 800 тыс. человек. Кроме того, в ходе проведенной работы по уточнению списков было выявлено, что около 400 тыс. избирателей в разных областях Украины включены в списки дважды.

    Давыдович сообщил, что в ходе уточнения списков избирателей наибольшее их сокращение наблюдается в Донецкой и Луганской областях. При этом он отметил, что не видит в этом никакого политического подтекста. Глава ЦИК объясняет такую тенденцию тем, что западные регионы Украины состоят в основном из сельской местности, в которой более тщательно относятся к процессу составления списков избирателей, чем в больших городах восточной Украины.

    Давыдович уверен, что исправление ситуации со списками избирателей даст возможность провести честные выборы весной будущего года.

    Новости.dn.ua

     

     Обсудить на форуме Силы Народа



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.