• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко: Завтра мы будем инициировать в парламенте отставку Плачкова, Головатого и Ивченко
    Опубликовано: 2006-01-16 17:39:00

    На заседании Верховной Рады во вторник, 17 января, парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко намерена инициировать лишение статуса "исполняющий обязанности" министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и министра юстиции Сергея Головатого, а также главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко, которые допустили подписание предательского газового соглашения с Россией от 4 января этого года и продолжают работать на углубление энергетического кризиса в Украине.

    "Мы будем инициировать завтра рассмотрение в парламенте проекта постановления, который даст оценку этому соглашению, который даст оценку каждому чиновнику", – сообщила сегодня, находясь в Черновцах, Юлия Тимошенко.

    "Я считаю, что такие министры, как Плачков, как Ивченко, как Головатый они даже исполняющими обязанности быть не могут, потому что они сегодня собираются создать совместное предприятие с "РосУкрЭнерго". Они сказали, что закрепят новым межправительственным соглашением то, что есть в этой неполномочной бумажке (соглашении от 4 января). То есть они идут по этому пути дальше", – подчеркнула она.

    "Это нужно останавливать, и останавливать адекватными методами, – заявила Юлия Тимошенко. – Я думаю, что после того, как мы сделаем все, чтобы не допустить такого развития событий, через 2,5-3 месяца мы вернемся к старым соглашениям и будем спокойно работать".

    Персональный сайт Юлии Тимошенко

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.