• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Александр Фурман, выдвинут кандидатом в депутаты областного совета по спискам Социалистической партии Украины
    Опубликовано: 2006-01-30 10:29:00

    Александр Фурман руководит комбинатом уже 7 лет, последние 4 года он также был депутатом облсовета от Васильевского избирательного округа. Роль Запорожского железорудного комбината в жизни Васильевского района трудно переоценить. Около 80% районного бюджета состоит из отчислений ЗЖРК. Комбинат фактически является градообразующим предприятием и для города Днепрорудное. За счёт своей прибыли железорудный комбинат ремонтирует городские теплосети, водопровод и другую инфраструктуру. Только медсанчасть получает больше 100 тысяч гривен в год. Помогает комбинат детским садам и школам. Не раз администрация ЗЖРК реагировала и на индивидуальные просьбы о помощи, выделяя из своих средств деньги, к примеру, на срочную операцию. Надежную социальную защищённость ощущают на себе, прежде всего работники железорудного комбината - а это значительная часть трудоспособного населения Днепрорудного. Средняя зарплата по предприятию составляет 1780 гривен. Шахтёры, которые спускаются в забой, получают несколько тысяч. Пенсионеры-горняки окружены заботой, и после окончания трудовой деятельности.

    Александр Фурман, председатель правления - генеральный директор ЗАО ЗЖРК: “Уйдя на пенсию, они получают соответствующие доплаты, а уходя на пенсию по возрасту, они могут получить двухлетний заработок вперёд, что немаловажно сегодня”. Как депутат облсовета Александр Фурман намерен продолжать деятельность, направленную на социально-экономическое развитие Васильевского района. Основная проблема региона, по мнению Александра Фурмана - это отток молодёжи из сёл в города по причине некомфортной жизни. Отсутствие водопровода, стабильного газоснабжения - это нонсенс в 21 веке, считает руководитель железорудного комбината. Александр Фурман, председатель правления - генеральный директор ЗАО ЗЖРК: “Я продолжу ту работу в той же самой сфере: т.е. социальное развитие региона, т.е. водоснабжение сёл, газоснабжение, если это будет в нынешних условиях реально для населения”.

    Аалекс-информ

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.