• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Оранжевые" решили, что им хватит 25-ти мест в крымском парламенте
    Опубликовано: 2006-01-30 13:59:00

    Крымские "оранжевые" рассчитывают занять четверть кресел в новом составе парламента автономии. С таким заявлением выступает лидер избирательного списка кандидатов в депутаты Верховного Совета от КРО "Народный союз "Наша Украина", премьер Крыма Анатолий Бурдюгов.

    По словам главы правительства автономии, избирательный список кандидатов в депутаты парламента от НСНУ, основывался на "пути компромиссов". "Я думаю, сложно было отказаться от этого пути - пойти по пути радикальному, потому что, однозначно, это оттолкнуло бы значительную часть электората и значительную часть знаковых людей как на уровне районов и сельских советов, так и на уровне автономии", - заявил Бурдюгов.

    29 января, на II-ой конференции КРО НСНУ был утвержден партийный список кандидатов в депутаты крымского парламента. Его возглавил председатель Совмина Крыма Анатолий Бурдюгов. За ним следуют: лидер КРО НСНУ Владимир Шкляр, председатель Постоянной комиссии ВС автономии по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу Анатолий Коцеруба, председатель Постоянной комиссии ВС автономии по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Андрей Припутников и представитель молодежного крыла КРО НСНУ Алексей Баранов.

    Вторая половина первой десятки нашеукраинского списка превзошла все ожидания наблюдателей. Шестое место в списке занял директор по вопросам стратегии развития взаимодействия с международными операторами связи ОАО "Укртелеком" Вадим Гривковский. Далее следует секретарь Ялтинского городского совета, глава Ялтинской городской организации НСНУ Александр Чабанов, после него начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Владимир Хоменко, который еще пару дней назад заявлял, что не решил, будет ли он баллотироваться от какой-либо силы.

    Также в списке НСНУ можно встретить фамилию главы дирекции по персоналу ГАО "Черноморнефтегаз" Александра Шибирина, генерального директора ОАО "Крымэнерго" Григория Грубы, ректора Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского Анатолия Бабанина, председателя Рескома по охране окружающей природной среды Крыма депутата Романа Нефеда.

    Всего в избирательный список КРО НСНУ вошли 53 кандидата.

    Новый Регион

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.