• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конференция блока Эдуарда Гурвица „Наша Одесса”
    Опубликовано: 2006-02-06 11:13:00

    В формировании межпартийного блока, конференция которого прошла 4 февраля в Одессе, принимали участие городские организации Народного Союза „Наша Украина”, Христианско-Демократического Союза и Украинской республиканской партии „Собор”.

    184 делегата конференции утвердили предвыборную программу блока Эдуарда Гурвица „наша Одесса” и поддержали выдвижение нынешнего городского главы на новый мерский срок.

    Свое решение они объяснили тем, что именно нынешний городской глава ответственно отнесся к решению существующих в Одессе проблем.

    „Он понимает, что нужно сделать. Немало уже сделано. Честность и порядочность, служение городу и избирателям - это главные плюсы Эдуарда Гурвица. Он всегда интересовался нашим городом, в частности и во время работы в Верховной Раде Украины. Одесса для него является смыслом жизни”, - сказал в своем выступлении перед присутствующими депутат городского Совета Николай Боровский.

    Участники конференции говорили о необходимости объединения усилий разных политических партий, с целью - „не допустить в марте 2006 года реванша и возвращения к власти в Советах разных уровней тех политических сил, которые потеряли руководящие должности после выборов Президента Украины в 2004 году. Лишь после Оранжевой революции и изменения городской власти одесситы ощутили в родном городе реальные перемены к лучшему. Именно теперь, когда в Украине работает команда с новыми демократическими принципами и европейской ориентацией. Этот год показал, насколько актуальна опасность возвращения к печальноизвестному прошлому. Не допустить реванша способна лишь группа единомышленников, вооруженных конкретной программой”.

    Присутствующий на конференции одесский городской глава Эдуард Гурвиц высказал удовлетворение, что список блока, который должен добывать в борьбе мандаты депутатов горсовета, возглавил известный в причерноморском городе человек - Борис Литвак.

    Далее в утвержденном конференцией списке следует одесская журналистка, глава правления общественной организации „5 студия” Марина Багрий - Шахматова, известный далеко за пределами причерноморского города хирург Сергей Гешелин, ректор Одесской государственной академии строителей Виталий Дорофеев, руководитель исполнительного комитета Одесской областной организации партии Народный Союз „наша Украина” , депутат нынешнего горсовета Дмитрий Танцюра, журналист Леонид Шляпный, глава Одесской городской организации НСНУ Леонид Макул, член Совета Одесской областной организации НСНУ Геннадий Чекита, адвокат Александр Казарновський, Глава правления Одесского управления эскалации Николай Боровский.

    В единогласно одобренном на конференции списке кандидатов в депутаты горсовета есть и нынешний начальник управления информации Одесского горсовета Эдуард Щеглов.

    „Одесский городской Совет занимается решением разнообразных проблем. Было бы логично представить в первой пятёрке блока людей разных профессий. Надеюсь, что они будут иметь возможность активно участвовать в работе новоизбранного Совета и будут делать все для того, чтобы жить в Одессе стало лучше” , подчеркнул в интервъю местным журналистам городской глава Эдуард Гурвиц.

    Он высказал надежду, что блок Эдуарда Гурвица „наша Одесса” получит как можно больше голосов поддержки избирателей.

    „Это всё будет зависеть от нескольких факторов, а именно от избирательной концепции работы всех тех, кто будет представлен в блоке и от производительности. Я верю, что в конструктивной работе в пользу всех одесситов будут принимать участие немало партий разного политического спектра. И во главе этих процессов будет наш блок. Поэтому мы рассчитываем на поддержку одесситов”, сказал Эдуард Гурвиц.

    Среди приглашенных на межпартийные конференции блока „Едуарда Гурвица „Наша Одесса” присутствовал и ответственный за связи с общественными и религиозными организациями в избирательном блоке „Власть народа” Петр Мартьянов. Он поддержал решение о выдвижении кандидатуры Эдуарда Гурвица на должность Одесского городского главы. „Надеюсь, что новообразованный блок будет уделять в своей деятельности внимание и вопросом духовности, патриотизма, и религиозным процессам. В Одессе представлено немало христианских конфессий. И это нельзя не замечать”, подчеркнул Петр Мартьянов.

    Игорь Столяров,  ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.