• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Беларуси 65 наблюдателей от СНГ
    Опубликовано: 2006-02-14 08:55:00

    Для мониторинга выборов президента Белоруссии аккредитованы 65 наблюдателей от СНГ, сообщили РИА Новости в понедельник в штабе миссии наблюдателей от СНГ в Минске.

    Также в ЦИК Белоруссии поступило 49 заявлений от представителей Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, которые также будут входить в состав миссии наблюдателей от СНГ.

    Наблюдатели от Содружества уже посетили более 40 районов республики.

    "Целью наблюдения в этот период была оценка хода формирования территориальных комиссий и организации их работы, соблюдения инициативными группами законодательства при сборе подписей граждан в поддержку выдвижения кандидатов в президенты, организации проверки достоверности этих подписей", - сообщили в штабе миссии.

    При этом наблюдатели от СНГ отметили нарушения законодательства при сборе подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты. В частности, отмечены случаи сбора подписей лицами, не являющимися членами инициативных групп, неправильного оформления подписных листов.

    Кроме того, зафиксировано распространение в ходе сбора подписей печатных агитационных материалов.

    "Нарушения законодательства при сборе подписей привели к признанию части подписей недостоверными", - отметили в штабе.

    "Посещение избирательных комиссий всех уровней показывает, что они открыты и прозрачны в своей деятельности. Никаких препятствий работе наблюдателей со стороны членов комиссий отмечено не было", - указали в штабе миссии наблюдателей от СНГ.

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.