• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Среди кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма 46 судимых и амнистированных
    Опубликовано: 2006-02-17 14:42:00

    Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко заявляет о том, что в списках крымских организаций 7 партий и блоков имеются 46 судимых и впоследствии амнистированных кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма – сообщают «українськї новини».

    Об этом Луценко заявил в прямом эфире Черноморской телерадиокомпании (Симферополь): "(эти кандидаты) были либо осуждены, либо им предъявлено обвинение, но они были амнистированы", - сказал и.о. министра.

    "Кстати, чемпионом стал блок "За Союз" - 13 таких людей, Партия регионов - 10... блок Литвина и блок Юлии Тимошенко - по 7, блок Куницына - 6, "Народный союз "Наша Украина" - 2 и "НЕ ТАК!" - 1", - сказал Луценко.

    "Такой факт есть, чтобы они (избиратели) понимали сознательно, что они берут", - отметил и.о. министра.

    "Вполне реально создание такого межпартийного блока "СИЗО", который будет формировать законы, а потом мне, милиционеру, выполнять, а вам, крымчанам, по этим законам жить. Поэтому я не агитирую - это хорошо или плохо, но имейте это в виду", - сказал Луценко.

    Луценко сообщил, что, в частности, в список блока "За Януковича" включен бывший лидер организованной преступной группировки "Сейлем" Александр Мельник, который, по словам и.о. министра, в 2000 году был приговорен по ст. 198 ч.1 (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) к 1,5 годам заключения.

    "Но судимость через несколько лет... погасилась: больше никого не убил, поэтому де-юре имеет право баллотироваться", - добавил Луценко.

    Как сообщало агентство, Избирательная комиссия Крыма зарегистрировала 47 крымских организаций партий и блоков на выборы Верховного Совета Крыма.

    Среди них 97 кандидатов от блока Юлии Тимошенко, 89 - от блока Куницына, 40 - от "Народного союза "Наша Украина", 99 - от Оппозиционного блока "НЕ ТАК!", 91 - от блока "За Януковича!", 96 - от Народного блока Литвина и 97 кандидатов в депутаты от крымской организации партии "Союз".

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.