• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Наша Украина" подает в суд на Партию регионов
    Опубликовано: 2006-02-27 09:30:00

    Партия «Народный Союз Наша Украина» намерена подать в суд на Партию регионов за нарушение законов предвыборной агитации во время сессии Луганского облсовета в пятницу.

    Об этом сказал в эфире «5 канала» член политсовета «Нашей Украины» Давид Жвания.

    «Политическая партия однозначно будет подавать в суд, потому что нарушен закон и реагировать нужно», – отметил Жвания.

    «Господин Кушнарев, конечно, за словами не следил. Обвинил во всех праведных грехах и действующего президента, и «оранжевую» команду, и существующую власть», – сказал он.

    «Я думаю, что Партия регионов нарушила все законы предвыборной агитации, которые сегодня действуют на территории Украины», – отметил Жвания.

    «Это шабаш. То, что происходило в Луганске, – это был большой шабаш, и я больше никак прокомментировать это не могу», – сказал он.

    В тот же время член Партии регионов Евгений Кушнарев сообщил, что будет добиваться возобновления уголовного дела относительно неконституционного свержения власти в конце 2004 года.

    «Я трижды обращался в генпрокуратуру с тем, чтобы было возобновлено уголовное дело, которое было возбуждено генеральным прокурором 30 ноября 2004 года и в котором речь шла о посягательстве на свержение конституционного порядка в государстве и свержение власти. Но это дело было тихо закрыто с мотивированием, что в государстве происходила революция», – сказал он.

    «Поэтому я снова буду ставить вопрос и буду использовать все конституционные права, которые я имею как гражданин Украины, для того, чтобы соответствующая оценка тому, что происходило в ноябре 2004 года, была дана», – отметил Кушнарев.

    Он объяснил, что «речь идет о попытке захвата власти путем принятия незаконной присяги в сессионном зале ВР и провозглашении присяги на верность украинскому народу, речь идет о создании внеконституционного органа Комитета национального спасения, который объявил, что берет на себя всю власть в Украине, речь идет о призывах относительно захвата власти в Украине и многом другом, что сейчас стараются подавать как героизм оранжевой революции».

    Ukraine Daily



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.