• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луценко советуют искать «клиентов» в своей партии
    Опубликовано: 2006-02-27 09:42:00

    МВД Украины в ходе проверки избирательных списков участников парламентских выборов установило: 11 членов из списков политических сил находятся в розыске, в отношении 37 лиц возбуждены уголовные дела, по которых решения еще не приняты, относительно 41 лица дела направлены в суд. Об этом на днях сообщил Департамент по связям с общественностью МВД Украины. Больше всего проблем с законом, по данным МВД, имеют члены списка Оппозиционного блока «Не Так!»(11), Блока Юлии Тимошенко (8), Блока Лазаренко (7), Народного блока Литвина (6) и т.п.. В связи с обнародованием этой информации, с открытым письмом к министру внутренних дел Юрию Луценко уже обратился руководитель центрального штаба БЮТ Александр Турчинов. В письме он требует публичных извинений от главы МВД за оскорбление кандидатов в депутати от блока.

    Реакцию блока «Не Так!» на заявление МВД вчера на брифинге озвучил народный депутат Нестор Шуфрич. «Луценко ищет, как он говорит, «своих клиентов», в списках других партий, не заглядывая при этом в список своей. Это еще раз доказывает то, что исполняющий обязанности министра занимается ни чем другим, как агитацией в пользу своей политической силы, которая не прибавляет почета ни ему, ни той политсиле, которую он представляет», - заявил Н. Шуфрич. «Я не говорю о том, что нарушен принцип презумпции невиновности, не напоминаю, что уже есть два решения суда, которые обязывают Луценко выполнять свои функции в пределах украинского законодательства. Но я не исключаю также, что мы будем требовать ответственности Луценко в суде», - подчеркнул он. «Луценко будет отвечать за все нападки и оговоры относительно своих политических оппонентов. Мне, если честно, очень жаль социалистов, если они таким образом стараются поднять свой рейтинг. Я надеюсь также, что этот «ужас на улице Богомольца» в скором времени закончится», - сказал Нестор Шуфрич.


    День



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.