• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Газпром" согласовал приобретение 50% "РосУкрЭнерго"
    Опубликовано: 2006-02-27 10:30:00

    Совет директоров российского газового монополиста компании "Газпром" согласовал приобретение 50% акций компании "РосУкрЭнерго" у своей дочерней компании "Газпромбанк" (Россия), сообщают «Українські новини».

    Согласно сообщению, сделка будет осуществлена в целях повышения оптимизации управления профильными активами "Газпрома".

    "Учитывая, что "Газпромбанк", участвуя в учреждении и деятельности "РосУкрЭнерго",

    фактически действовал по поручению "Газпром", справедливой стоимостью приобретаемого пакета признана цена, равная сумме понесенных "Газпромбанком" исторических затрат (сумма инвестиций и затрат по процентным, курсовым и административным платежам)", - говорится в сообщении.

    В "Газпроме" отказались назвать точную сумму сделки.

    Напомним, что в июле 2004 года дочерние компании Газпромбанка (Россия) и Raiffeisen создали "РосУкрЭнерго" с регистрацией в Швейцарии для поставок туркменского газа в Украину до 2028 года.

    2 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.

    Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.