• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ледокол «Ленин» в образе Наталии Витренко, или "сумской яйцепад"
    Опубликовано: 2006-02-27 10:34:00

    26 февраля в Сумах подрались активисты Блока Витренко с "оранжевыми". Как заявила лидер прогрессивных социалистов, - эту провокацию организовала власть.

    Наталия Витренко утверждает, что местные власти неправомерно  разрешили провести митинги Блока Наталии Ветренко и партии «Национальный комитет спасения» в одно время и месте. "Группа провокаторов в оранжевом попыталась спровоцировать массовую драку на митинге "Народной оппозиции". На фоне абсолютного бездействия правоохранительных органов, провокаторы физически атаковали Наталию Витренко и сопровождавших ее лиц, в частности, сотрудников пресс-департамента Блока - бросали палки, камни и яйца. Провокаторы также пытались прорваться к сцене, однако они были оттеснены охраной лидера "Народной оппозиции". Другая группа провокаторов в толпе начала жечь газету "Народная оппозиция", флаги Блока и транспаранты, размахивая горящими факелами над людьми. На протяжении всего этого времени - милиция бездействовала. По последним данным, в результате столкновений пострадал сотрудник милиции, с вывихом плеча он находится в травмпункте", - говорится в сообщении Блока .

    Не смотря на это, Наталия Витренко не стала отменять митинг из-за провокаций, вопреки тому, что пострадала сама - в лидера "Народной оппозиции" попало несколько предметов, которые метали провокаторы. Наталия Витренко со сцены обвинила в организации данной провокации власть.

    Комментируя произошедший инцидент, лидер Блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко заявила: «В Сумскую область мы приехали открыто, чтобы познакомить избирателей с нашей программой и ответить на интересующие людей вопросы. Сумщина для нас родная и дорогая. Здесь наши политические корни. Многие люди уверены, что я родом из Конотопа. Я и не скрываю, что там моя частица сердца. Шостка и Конотоп сегодня встретили нас очень тепло и радушно. И в Сумы я приехала в самом хорошем настроении. Но оранжевая власть при содействии местных социалистов устроила шабаш с целью сорвать мою встречу с избирателями.

    О том, что произошло в Сумах, узнает весь мир. Я сообщу об этом главе миссии ОБСЕ в Украине Любомиру Копаю, представителям других международных организаций, которые ведут наблюдение за ходом избирательной кампании в Украине. Люди в Сумах увидели звериный облик оранжевых нацистов. Но у них не хватит сил остановить наш Блок».

    В окончание своей речи, лидер блока заявила: «Витренко - это ледокол "Ленин", если я иду - меня никто не остановит!».

     

    ELCOMART Выборы 2006




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.