• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Армия не будет принимать участие в выборах
    Опубликовано: 2006-02-27 12:55:00

    Исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко обещает, что в армии не будет административного давления во время выборов, сообщают „Українські новини”.

    "Могу заверить наших граждан в том, что Вооруженные силы не будут использованы как инструмент административного ресурса и не окажут негативного воздействия на избирательный процесс. Страна очень болезненно пережила выборы 2002-го и 2004-го. Думаю, уроки вынесли все. Как министр сделаю все, чтобы армия стояла вне политики", - пообещал Гриценко.

    Он напомнил, что 28 декабря 2005 года в ВС была издана его директива о порядке действий командиров воинских частей во время выборов.

    "Всем военнослужащим командиры предоставят возможность принять участие в голосовании. Ключевое слово здесь - возможность, а не обязанность, поскольку до сих пор с командира спрашивали за явку его подчиненных. Теперь этого не будет", - отметил и.о. министра.

    Он подтвердил, что ему самому предлагали место в проходной части списка одного из блоков на выборах Верховной Рады, однако он отказался, поскольку Президент рекомендовал руководителям силовых структур воздержаться от участия в выборах.

    "В принципе, кто-то мог и ослушаться, ведь по закону и министр-силовик имеет право баллотироваться в парламент. Но я оцениваю позитивно тот факт, что Гриценко, (председатель Службы безопасности Украины Игорь) Дрижчаный и (министр внутренних дел Юрий) Луценко не участвуют в выборах в Верховную Раду", - отметил Гриценко.

    Как сообщало агентство, Минобороны намерено создать условия для свободной реализации избирательных прав военными во время выборов Рады.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.