• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Буковине не хватает урн для голосования
    Опубликовано: 2006-02-27 14:22:00

    Руководитель региональной рабочей группы учета избирателей, первый заместитель председателя Черновицкой ОГА Борис Баглей посетил окружные избирательные комиссии избирательных округов №207 (г. Черновцы), 208 (г. Сторожинець), 209 (г. Новоселиця) и 210 (г. Хотин). Он считает, что вообщем деятельность окружных избирательных комиссий в Черновицкой области налажена. Определенные проблемы существуют в комплектации участковых комиссий – особенно это касается Хотинщини.

    Решается вопрос недостатка избирательных урн: в Новоселицком районе не хватает 38 больших урн и 11 малых, на Хотинщине – 10 и 5 соответственно, в Черновцах – 53 и 9. Об этом Западной информационной корпорации сообщили в пресс-службе ОГА.

    Руководителя областного отделения общества «Знание» Ярослава Курко, который осуществляет организацию обучения членов избирательных комиссий, волнует не только неукомплектованность участковых комиссий, недостаток квалифицированных кадров, а и то, что в отдельных комиссиях, в частности в окружных, нет психологической совместимости. Отдельные члены комиссий считают, что их делегировали партии контролировать действия руководства комиссии, на этом почве возникают конфликты. По его словам, в одной из окружных комиссий члены комиссии отказываются работать с главой комиссии, а он вообще поставил телефон на автоответчик и уже несколько дней его найти невозможно. По мнению Ярослава Курко, если в течение недели ЦИК не изменит главу этой окружной избирательной комиссии, то она останется недееспособной.


    ЗИК



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.