• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закарпатский БЮТ против распределения должностей до выборов
    Опубликовано: 2006-02-27 14:38:00

    «Фракция БЮТ в облсовете будет мощной и не допустит того, чтобы определенные кланы в дальнейшем дерибанили Закарпатье, поскольку «Родина» и БЮТ не являются купленными и не будут купленными», – утверждает и.о. главы Закарпатской облорганизации партии ВО «Родина», заместитель руководителя областного штаба БЮТ Андрей Сербайло. Об этом Западной информационной корпорации сообщили в пресс-службе областного штаба БЮТ.

    Сербайло указал, что подписанное лидером Блока соглашение о создании коалиции демократических сил повлияет и на региональный уровень. Однако, «на сегодня БЮТ не проводил в области официальных переговоров о блокировании».

    Андрей Сербайло прокомментировал настоящее соглашение. «Свой шаг Тимошенко объяснила промедлением партнеров с процессом согласования соглашения, наличием нескольких вариантов документа и опасением, «что на самом деле никто ничего не собирается подписывать», – объяснил он. – Есть понимание того, что Юлия Владимировна в очередной раз поставила конкретное соглашение на стол и призвала участников его подписать, в том числе надеется, что его подпишет и Президент Украины Виктор Ющенко как гарант честных демократических выборов. Если кому-то из помаранчевой команды или другой политической силы какой-либо пункт настоящего соглашения не нравится, то пусть об этом скажут публично и подадут вместе с тем свое предложение.

    В документе Вы не увидите предыдущего распределения должностей. Наоборот, к выборам никто ничего не будет делить. Существует единая договоренность – какая политическая сила займет первое место на выборах, та и будет иметь право предлагать кандидатуру на должность премьер-министра. Юлия Тимошенко отметила главным в соглашении то, что «ее участники отменяют все обязательства и гарантии, которые они давали представителям бывшей власти относительно сохранения их имущества, утаивание их преступлений, включительно с делом Гонгадзе, и прекращение дел относительно фальсификации результатов президентских выборов».

    Кроме этого, будущая коалиция должна обязаться денонсировать два пакета соглашений – газовую и о создании могильника ядерных отходов на территории Украины. Также лидер БЮТ настаивает на срочной отмене неприкосновенности депутатов Верховной Рады и местных советов. Юлия Тимошенко хотела бы, чтобы все другие лидеры «помаранчевых» сил также поставили свои подписи под настоящим соглашением», – сказал Андрей Сербайло.


    ЗИК



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.