• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Селянская партия за кредитование села
    Опубликовано: 2006-02-27 16:29:00

    Селянская партия обещает инициировать разработку государственной программы возрождения села и поддержки агропромышленного комплекса на 2006-2010 годы в случае прохождения в Верховную Раду, рассказывают «Українські Новини».

    По мнению партии, необходимо ввести социальные стандарты условий проживания в сельской местности и государственные гарантии их реализации за счет государственного и местных бюджетов, создать эффективную систему финансово-кредитного обеспечения АПК, ввести долгосрочное льготное кредитование на развитие производства. Необходимо также укрепить материально-техническую базу учреждений образования, культуры, здравоохранения, торговли и быта, создать социальную инфрастуктуру, уравнять оплату труда в АПК с другими отраслями, создать новые рабочие места за счет организации переработки и реализации сельхозпродукции, предпринимательства и малого бизнеса.

    Кроме того, партия предлагает ввести долгосрочные беспроцентные жилищные и бытовые кредиты для того, чтобы удерживать в сельской местности специалистов сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения и сферы услуг.

    СелПУ также обещает немедленно внести на рассмотрение парламента проект закона о социальных стандартах проживания населения в сельской местности. В программе подчеркивается, что принципиальные вопросы устройства государства, касающиеся рынка земли, вступления в НАТО и Европейский Союз, проведения административно-территориальной реформы, необходимо решать на всеукраинских референдумах.

    СелПУ зарегистрирована Министерством юстиции 3 марта 1992 года. 9 января ЦИК зарегистрировал СелПУ на выборы Рады.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.