• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сорвать парламентские выборы-2006 будет легче, чем их провести
    Опубликовано: 2006-02-27 17:05:00

    Такое утверждение высказал глава комитета избирателей Украины Игорь Попов.

    Он говорит, что созданный по приказу президента Общественный совет по вопросам реализации избирательных прав украинцев сбит с толку: до выборов еще далеко, а нарушения устранить практически невозможно.

    Члены совета, большинство избирательных комиссий к голосованию не готовы: они уже нарушили закон, поскольку до сих пор не провели необходимые собрания и не проверили списки избирателей. Больше того - ни избиратели, ни сами члены комиссий до сих пор не разбираются в новой, еще непрактикующееся в Украине системе голосования.

    Игорь Попов, глава комитета избирателей Украины: «Списки, которые во многом возобновлены, все равно будут не очень адекватны в день выборов. И может так произойти, что 1% избирателей - а это 300 тысяч избирателей, не найдет себя в списках. А в день выборов они не смогут себя возобновить в списках избирателей даже через суд - закон этого не позволяет».

    НТН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.