• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кировоградская милиция задержала уже с десяток «карусельщиков»
    Опубликовано: 2006-03-26 14:02:00

    По состоянию на 12 часов работники милиции города Кировограда задержали десять человек, подозреваемых в фальсификации выборов в ТИО №95 (Кировоград). Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил начальник УМВД в Кировоградской области Валерий Гончар. Он отметил, что, согласно сообщениям, поступающим от избирателей в оперативный штаб УМВД, почти на каждом избирательном участке областного центра зафиксированы легковые автомобили с надписью «Пресса».
     
    Как выяснилось, это представители политической силы одного из кандидатов на должность городского председателя Кировограда, которые сразу на месте проводят денежные расчеты с теми избирателями, кто выносит бюллетени за пределы участковой избирательной комиссии.

    В.Гончар также сообщил, что фальсификаторы прибегли к распылению сил правоохранителей, поскольку сообщения о правонарушениях поступают практически со всех избирательных участков. По его словам, уже есть признание одного из фальсификаторов о получении 1000 гривень, которые он должен был раздать участникам так называемой «избирательной карусели». У данного лица также изъяты списки избирателей.

    Грани плюс

     
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.