• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Губернатор Луганщины Москаль судится с председателем облсовета Голенко
    Опубликовано: 2006-04-19 16:52:00

    Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль подал исковое заявление в Печерский районный суд Киева на председателя Луганского областного совета Валерия Голенко. Об этом сообщает пресс-служба ОГА. В своем административном иске Геннадий Москаль требует приостановить распоряжение главы Луганского областного совета Валерия Голенко от 14 апреля „О проведении второй сессии областного совета пятого созыва” в части рассмотрения вопросов об использовании русского языка на территории Луганской области и отчета главы Луганской областной государственной администрации об осуществлении полномочий, делегированных областным советом и о выполнении программы социально-экономического и культурного развития области за первый квартал 2006 года".
    «Считаю, что указанными действиями нарушаются мои права как главы Луганской областной государственной администрации, а также права и законные интересы территориальных общин сел, поселков, городов Антрацитовского, Попаснянского, Краснодонского, Меловского районов Луганской области в сфере местного самоуправления», – сказал Г.Москаль. В настоящее время Геннадий Москаль находится в Печерском суде с целью оформления заявления.


    Он требует обязать главу Луганского областного совета Валерия Голенко исключить вопрос об использовании русского языка на территории Луганской области и отчет главы Луганской областной государственной администрации об осуществлении полномочий, делегированных областной советом и о выполнении программы социально-экономического и культурного развития области за первый квартал 2006 года из распоряжение от 14.04.2006 „О проведении второй сессии областного совета пятого созыва”.

    cxid-info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.