• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наиболее негативные чувства у украинцев вызывают Витренко, Тимошенко и Богословская
    Опубликовано: 2006-04-25 11:52:00

    К людям, которые по воле судьбы обрели широкую известность, мы, простые смертные, не можем не испытывать чувств. Кого-то безумно любим и прощаем недостатки, кого-то ненавидим, упорно игнорируя весь позитив, который порождает наш «враг». Редко кто может чистосердечно признаться – мне безразлично! По крайней мере, мне таких встречать не доводилось.

    По традиции наиболее ярко проявляются наши чувства в отношении известных политиков. Причину этого понять не сложно – «коронованные особы» знают, как правильно поддеть рядового украинца, чтобы тот взорвался эмоциями. А судя по событиям, которые берут свое начало с президентских выборов 2004 года, народ наш чувствует все «напополам». Вот и получается у нас на всю Украину одна большая любовь и одна большая ненависть.

    Интернет-издание ELCOMART Политический процесс решило выяснить, к кому из политиков рядовой украинец испытывает наиболее негативные эмоции. Как оказалось, призовые места раздели три женщины-политика.

    По результатам интернет-опроса «Кого из украинских политиков Вы «терпеть не можете»?, наибольшее количество негативных эмоций у респондентов вызвала Наталия Витренко – ее «терпеть не могут» 40, 43%. Второе место в рейтинге занимает экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко с результатом 25,87% – кстати, почти с таким же показателем Юлия Владимировна прошла в Верховную Раду на недавних выборах....

    «Бронзу» в номинации «ненависть года» получила лидер партии «Виче» Инна Богословская – ее «не терпят» 9,35% опрошенных.

    Вслед за женщинами расположились мужчины, возглавившие противоборствующие лагеря на президентских выборах, правда, с результатом куда скромнее: Виктор Янукович – 9,24%, Виктор Ющенко – 7,17%.

    Менее 2% набрали Александр Мороз, Петр Симоненко и Владимир Литвин. 3,04% респондентов так и не нашли своего ненавистного политика.

    Всего в опросе приняли участие 920 респондентов.

    Итак, результаты опроса показывают, что сегодня в украинском обществе женщина в политике является объектом наиболее негативных эмоций. Но это также свидетельствует об интересе к этим политикам. А негативный результат, согласитесь, это тоже результат. Ведь не зря говорится, что от любви до ненависти один шаг, и наоборот...

    Андрей Киреев,
    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.