• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мать Гонгадзе допустят к гостайне убийства ее сына
    Опубликовано: 2006-04-26 14:38:00

    Совет национальной безопасности и обороны завершил подготовку своих предложений и проект распоряжения Президента Виктора Ющенко о предоставлении доступа для матери журналиста Георгия Гонгадзе Леси к государственной тайне в деле об убийстве ее сына, сообщают «Українські Новини».

    "Совет национальной безопасности и обороны согласно с установленным сроком завершил подготовку предложений СНБО и проекта письменного распоряжения о предоставлении доступа Александре Гонгадзе к материалам уголовного дела об убийстве ее сына Георгия Гонгадзе, которые рассматриваются в Апелляционном суде Киева и представляют государственную тайну", - говорится в сообщении СНБО.

    СНБО делал это по распоряжению Ющенко. Предложения Совета и проект распоряжения СНБО передал в Секретариат Президента.

    Ранее, 20 апреля Ющенко просил секретаря СНБО Анатолия Кинаха и председателя Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного разрешить допуск к информации в деле об убийстве Гонгадзе, которая относится к государственной тайне, для матери Леси.

    В конце марта Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе до получения всеми участниками процесса допуска к секретной информации.

    На тот момент такого допуска не было у представителей Леси Гонгадзе и вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе, а у всех судей, представителей Генпрокуратуры, которые представляют государственное обвинение по делу, и у адвокатов, защищающих подсудимых, он был.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.