• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент рекомендует разработать новую концепцию социального обеспечения чернобыльцев
    Опубликовано: 2006-04-26 16:31:00

    Сегодня Украине необходима новая концепция социального обеспечения слоев населения, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в Чернобыле на митинге памяти по случаю 20-й годовщины аварии.

    Как сообщает пресс-служба Президента, в этом году на 11% до 1 млрд.грн. увеличено финансирование чернобыльских программ, то есть речь идет о наибольшей сумме за всю историю независимой Украины. "Примите эти цифры как малую долю долга - не украинской властью созданного, однако нами выплачиваемого", - сказал В.Ющенко, обращаясь к присутствующим на митинге ликвидаторам и пострадавшим от последствий аварии на ЧАЭС.

    Глава государства вручил государственные награды ветеранам ЧАЭС и ликвидаторам последствий аварии. На митинге также был обнародован Указ Президента от 21 апреля о присвоении звания Герой Украины с удостаиванием ордена "Золотая Звезда" (посмертно) пятерым ликвидаторам - Николаю Ващуку, Василию Игнатенко, Александру Лелеченко, Николаю Титенко, Владимиру Тишуре.

    45 ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС сегодня получили ключи от автомобилей "Таврия".

    Участники митинга почтили память погибших от последствий Чернобыльской катастрофы минутой молчания, а также возложили цветы к мемориальным доскам на Аллее памяти героев Чернобыля.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.