• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юлия Тимошенко – самый интересный политик апреля
    Опубликовано: 2006-05-06 09:36:00

    Социологическая служба компании "Мнемософт Украина" предлагает вашему вниманию апрельский рейтинг украинских политиков, которые вошли в, так называемый, топ-10.

    Рейтинг составлен на основе анализа данных системы статистики проекта www.e-ratіngs.com.ua соответственно количеству упоминаний фамилий политиков в Интернет - изданиях и просмотру пользователями статей о них .

    Десятка медиа-рейтинга выглядит так:

    Позиция

    Количество публикаций в апреле

    Фамилия политика

    1

    16789

    Виктор Ющенко

    2

    11027

    Юлия Тимошенко

    3

    6546

    Виктор Янукович

    4

    4653

    Юрий Ехануров

    5

    3827

    Владимир Литвин

    6

    3748

    Юрий Луценко

    7

    3694

    Леонид Черновецкий

    8

    2853

    Александр Омельченко

    9

    2495

    Ринат Ахметов

    10

    2367

    Наталья Витренко

    Позиция

    Количество просмотров

    публикаций в апреле

    Фамилия политика

    1

    376165

    Юлия Тимошенко

    2

    367378

    Виктор Ющенко

    3

    144155

    Виктор Янукович

    4

    89640

    Юрий Ехануров

    5

    87727

    Владимир Литвин

    6

    63178

    Юрий Луценко

    7

    27441

    Пётр Порошенко

    8

    26295

    Наталья Витренко

    9

    24404

    Леонид Черновецкий

    10

    23626

    Нестор Шуфрич

    Итак , можно констатировать, что в апреле 2006 г. состоялись важные изменения в верхней части рейтинга, которая была довольно стабильной еще с ноября минувшего года . Более всего материалов в Интернет-изданиях появилось на протяжении месяца о Викторе Ющенко, но по интенсивности просмотров материалов первой стала экс-премьер министр Юлия Тимошенко.

    С большим отрывом от Президента и лидера БЮТ, идет Виктор Янукович. Интерес к нему со стороны Интернет-изданий и общественности в апреле значительно снизился.

    Возвратил себе четвертую позицию действующий премьер-министр Украины Юрий Ехануров. В середине рейтинга расположился бывший спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Стабильная заинтересованность ним наблюдалась как со стороны Интернет-изданий, так и со стороны читателей. Не уступил свои позиции в апреле и руководитель МВД Юрий Луценко, удержав за собою шестое место по обеими показателям.

    Бывший руководитель РНБО П. Порошенко занял седьмую позицию по количеству просмотров статей о нем , но из десятки медиа – присутствия таки выбыл. Его место занял новоизбранный мэр г. Киева Л. Черновецкий, сразу заняв седьмую позицию по медиа присутствию и девятую - по количество просмотров публикаций.

    Следующий в рейтинге - бывший мэр Киева А. Омельченко. Характерно, что электронные СМИ в апреле довольно много писали об этом политике, но любопытство читателей к его деятельности и перспективам на будущее оказалось на много меньше, чем раньше, поэтому по второму показателю он выбыл из рейтинга. Такая же ситуация сложилась и с Р.Ахметовим, который идет вслед за А. Омельченко.

    Замыкает десятку рейтинга по интенсивности упоминаний в Интернет-изданиях Н.Витренко, но по количеству просмотров статей она заняла восьмое место, а последним идет Н.Шуфрич

    Итак, усталость от интенсивного обсуждения политических проблем на протяжении последних месяцев накануне и в ходе парламентских выборов стала ощутимой даже у такой закаленной аудитории, как читатели Интернет-изданий. Снизилось как общее количество опубликованных материалов политической проблематики, так и интерес к ним аудитории. На авансцене остались лишь наиболее яркие личности, которые умеют использовать существующие и создавать самые информационные поводы , чтобы оставаться в центре внимания. Но уже сейчас можно прогнозировать, что в мае , в особенности в второй половине месяца, с началом деятельности нового созыва в Верховную Раду, картина коренным образом изменится, и мы в другом ракурсе увидим как знакомые лица, так и новых героев политических баталий.

    Ирина Погорелая,

    для ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.