• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одесской области обнаружили два боеприпаса времён Великой Отечественной Войны
    Опубликовано: 2006-05-06 12:07:00

    Сотрудники пиротехнической службы ГУ МЧС в Одесской области обезвредили два боеприпаса времен Великой Отечественной войны, обнаруженных 5 мая в Овидиопольском и Беляевском районах области.

    Об этом агентству «Репортер» сообщил инспектор центра пропаганды ГУ МЧС в Одесской области Сергей Шморгал.

    Он отметил, что оба захоронения боеприпасов были обнаружены во время полевых работ в непосредственной близости от жилых домов.

    В селе Прилиманское Овидиопольского района местные жители выкопали 120-миллимитровый артиллерийский снаряд, а в поселке Дачное Беляевского района обнаружили минометную мину 77-го калибра и две ручных гранаты.

    «С началом весенних полевых работ случаи нахождения боеприпасов в регионе увеличились, и пиротехникам приходится выезжать для обезвреживания таких находок несколько раз в неделю», - подчеркнул Сергей Шморгал.

    Он сообщил, что одна из самых крупных партий боеприпасов, насчитывающая 121 артиллерийский снаряд, была найдена 4 мая в Ананьевском районе области.

    Репортёр



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.